И опыт в награду

00097.00_00_00_00.неподвижное изображение016

Областной конкурс на лучшее знание японского языка прошел в Южно-Сахалинске в 18-й раз.

Сахалинский государственный университет является площадкой мероприятия и собирает в своих стенах талантливую и активную молодежь.

– В числе организаторов конкурса – правительство Сахалинской области и губернаторство Хоккайдо, – рассказал заведующая кафедрой японской филологии Ольга Шашкина. – Началом для него стало подписание договора о дружбе и сотрудничестве между Сахалинской областью и Японией 19 лет назад.

Изначально в конкурсе могли принимать участие только студенты, но с прошлого года школьники Южно-Сахалинска тоже могут испытать здесь свои знания.

Каждый участник представлял выступление на свободную тему длительностью до пяти минут, а затем отвечал на вопросы носителей языка. Участники рассказывали об опыте изучения языка и культуры Японии, поднимали актуальные проблемы молодежи.

Победителем в младшей группе стала Екатерина Иванова, а первое место в старшей группе занял студент 2-го курса направления подготовки «Востоковедение и африканистка» Алексей Иванов. В качестве приза победители получили билеты на паром по маршруту Корсаков – Вакканай, ценные подарки, дипломы и, конечно, бесценный опыт.