Генконсул в политехническом колледже

nRQBkDqxtw0

В благожелательной атмосфере прошла в Политехническом колледже СахГУ встреча студенческого актива с генеральным консулом Японии в г. Южно-Сахалинске Хирано Рюити.

Тематикой встречи стало развитие всесторонних дружеских отношений между Сахалином и Японией, а модератором дискуссии выступил исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Сахалинской области Игорь Андреев.

Хирано Рюити рассказал студентам о своей работе в России, особое внимание уделил сближению двух стран на современном этапе и выразил уверенность в необходимости дальнейшего развития добрососедских отношений между Россией и Японией.

В свою очередь учащиеся Политехнического колледжа задали генконсулу ряд вопросов, особенно интересовала ребят возможность посещения учебных заведений и передовых предприятий соседней высокотехнологичной страны.