Формула успеха с Сергеем Шумиловым

IMG_7319

Мастер-класс «Формула успеха» Сергея Шумилова, организованный в Южно-Сахалинске в День молодежи, посетили активисты медиацентра СахГУ «Sova24».

Автор и продюсер известных телевизионных проектов родился на Сахалине, окончил Сахалинский государственный университет и много лет проработал в журналистике, впоследствии был приглашен в Москву, где и остался. За его плечами такие работы как «Реальная кухня» (Рен-ТВ), «На 10 лет моложе» (Первый канал), «На ножах» (телеканал «Пятница»). Также он активно сотрудничает с телеканалом ТВ3, является автором многих документальных фильмов на российском телевидении.

Сергей рассказал про тонкости и возможности современной журналистики, выявил ее проблемы, ответил на вопросы слушателей и поделился своей собственной «формулой успеха»:

– Журналистика не имеет границ и определенных рамок. Ей могут заниматься люди, которые неравнодушны к происходящим в мире событиям, которые готовы писать о жизни и искать ответы на насущные вопросы, – считает он.

Слушатели мастер-класса – как будущие журналисты, так и просто заинтересованные – сочли уроки очень мотивирующими и интересными.

– Больше всего меня удивила фраза Сергея Шумилова, что в журналистике образование не имеет значения, – рассказала участница Анастасия. – Я учусь на педагога начальных классов, но проявляю дикий интерес к журналистике. После мастер-класса мне захотелось больше почитать про журналистику и психологию.

Помимо уроков журналистики, в День молодежи на центральных улицах Южно-Сахалинска были организованы экспертные площадки по разным направлениям. Сахалинцы получили бесплатные уроки танцев и пения от участницы шоу «Танцы на ТНТ» Анны Тихой и певицы Натальи Колпаковой, больше узнали о туризме и попробовали себя в роли ведущих.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность