Энергия молодых

IMG-4465

Представители студенческого научного общества СахГУ приняли участие в конференции молодых специалистов компании «Сахалин Энерджи».

В Южно-Сахалинске завершилась 10-я юбилейная научно-практическая конференция молодых специалистов «Сахалин Энерджи», главным итогом которой стал обмен опытом и расширение профессионального общения.

За десять лет формат мероприятия изменился – конференция приобрела статус открытой. Компетентное жюри оценивало работы не только сотрудников компании, но и магистрантов, аспирантов, работников других нефтегазовых компаний, список которых в этом году значительно расширился. Это способствует более активному обмену знаниями и опытом между будущими специалистами, коллегами из других городов и работниками «Сахалин Энерджи».

В 2018 году конференция стала рекордной по количеству участников и секций. Доклады 81 соискателя были представлены в шести секциях: «Геология, бурение и разработка нефегазовых месторождений», «Производство и техническое обслуживание», «Информационные технологии и автоматизация производственных процессов», «Экономика и управление персоналом», «Университетская». Впервые в программу конференции была включена секция на английском языке.

На этой конференции приняла участие студентка 3 курса ТНИ Нурланова Алина, с темой научно-исследовательской работы «Анализ эффективности нефтесорбентов при ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов». Она была награждена дипломом и сертификатом участника, а поддержать ее пришли коллеги из студенческого научного общества: Петровский Анатолий и Сивочуб Вадим.