Экскурсия в «Эксон»

DSC06151

День открытых дверей для студентов СахГУ состоялся в южно-сахалинском офисе компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Инженеры по бурению и эксплуатации, геологи, экономисты, экологи и другие специалисты компании рассказали студентам о своей работе и сфере деятельности, показали рабочие места и ответили вопросы гостей. 40 студентов из Технического нефтегазового института, Политехнического колледжа, Института права, экономики и управления и Института естественных наук и техносферной безопасности смогли увидеть рабочий процесс нефтегазовой компании изнутри.

DSC06136

Ребята посмотрели короткометражные фильмы о буровой установке «Ястреб», об освоении и работе месторождений «Чайво», «Одопту», «Аркутун-Даги» и крупнейшей добывающей платформе в России «Беркут». Им рассказали про структуру работы инженерного департамента и отдела по бурению и ремонту скважин. Для студентов были организованы различные интерактивные игры, общение с иностранными сотрудниками и конкурс на лучший чертеж буровой платформы.

– Мы попросили иностранных сотрудников поговорить со студентами, чтобы ребята понимали, что 40% компании – это иностранцы, знание английского языка просто необходимо. Я постарался дать самое простое объяснение тому, чем мы занимаемся в компании. Если они хотят развиваться и учиться новому, то мы ждем их у себя в отделе, – прокомментировал презентацию инженер по бурению Евгений Селиванов.

Визит в «Эксон» помог студентам лучше понять принципы и стандарты работы современной нефтегазовой компании мирового уровня, дал ориентиры для будущего развития.