Друзья Хоккайдского университета

IMG_4285_preview

В Сахалинском государственном университете создана «Ассоциация друзей Хоккайдского университета».

Избранным председателем ассоциации стал начальник управления по международным связям Виктор Корсунов. Он же принял участие в годичном собрании Ассоциации выпускников Хоккайдского университета 18 июня в Саппоро.

В форуме также приняли участие представители таких же ассоциаций из Таиланда, Вьетнама, Индонезии, Тайваня, Бразилии.

В СахГУ в ассоциацию вошли 22 человека (преподаватели и выпускники, магистры и аспиранты – все имеют прямое отношение к Хокудаю, где или учились, или преподавали, или участвовали в научных исследованиях).