День Российской науки

SONY DSC

В СахГУ прошло награждение профессорско-преподавательского состава, научных работников и студентов, достигших определенных успехов в области научной деятельности.

В Сахалинском государственном университете прошло традиционное мероприятие, приуроченные к празднованию Дня российской науки. В стенах главного островного вуза чествовали преподавателей, научных сотрудников и студентов, достигших высоких результатов в своей научно-практической деятельности. На торжественном событии также присутствовали представители власти, образования и бизнеса.

- Научная деятельность является главной движущей силой, способствующей развитию и процветания нашего общества и государства, - обратился ко всем присутствующим и.о. ректора СахГУ Олег Фёдоров. - Сегодняшний День науки мы отмечаем в год 20-летия создания Сахалинского государственного университета. Наука и инновации являются ключевыми компонентами успеха современного вуза. В нашем университете уделяется не только качественному обучению и воспитанию студентов, магистрантов и аспирантов, но и созданию для них и научно-педагогических работников благоприятных условий для реализации научного потенциала.

В начале мероприятия были освещены наиболее значимые научные события и направления университета за 20 лет, итоги научно-исследовательской деятельности. Затем состоялась приятная часть мероприятия – награждение. Почетные грамоты и благодарственные письма за высокие достижения в научно-исследовательской и инновационной сферах, а также за существенный вклад в развитие и укрепление университетской и региональной науки получили сотрудники, преподаватели, научные работники, аспиранты и студенты вуза.

Благодарственным письмом Министерства образования Сахалинской области, за “существенный вклад в развитие и укрепление университетской и региональной науки” были награждены:

1. Афанасенкова Елена Леонидовна – профессор кафедры психологии, кандидат психологических наук
  2. Балицкая Ирина Валериановна – заместитель директора по научной работе Института филологии, истории и Востоковедения, доктор педагогических наук
  3. Самсикова Наталья Алексеевна – начальник планово-учебного отдела департамента высшего образования СахГУ

Благодарственным письмом Сахалинской областной Думы отмечены:

1. Пищальник Владимир Михайлович – заведующий лабораторией дистанционного зондирования Земли, доктор технических наук
  2. Бояров Евгений Николаевич – профессор кафедры безопасности жизнедеятельности, доктор педагогических наук

Благодарственным письмом Администрации г.Южно-Сахалинска отмечены:

1. Денисова Янина Вячеславовна – доцент кафедры геологии и нефтегазового дела, кандидат биологических наук
  2. Попова Яна Павловна – доцент кафедры геологии и нефтегазового дела, кандидат географических наук
  3. Кутбиддинова Римма Анваровна – доцент кафедры психологии института психологии и педагогики СахГУ, кандидат психологических наук
  4. Лим Эльвира Хаммоковна – и.о. директора Института филологии, истории и востоковедения, заведующая кафедрой корейского языка, кандидат педагогических наук,доцент

Почетной грамотой Городской Думы г.Южно-Сахалинска награждены:

1. Потапова Наталья Владимировна – профессор кафедры российской всеобщей истории института филологии, истории и востоковедения Сахалинского государственного университета, доктор исторических наук
  2. Чуднова Ольга Владимировна – доцент кафедры социологии института права, экономики и управления, кандидат социологических наук
  3. Бреднева Валентина Сергеевна – заведующая кафедрой теории права и государственно-правовых дисциплин СахГУ, кандидат юридических наук, доцент
  4. Майорова Инна Игоревна – доцент кафедры иностранного языка и страноведения института филологии, истории и востоковедения, и.о. заведующего кафедрой теории и методики сервисной деятельности и туризма института права, экономики и управления, кандидат педагогических наук

Почетной грамотой и.о. ректора награждены:

1. Абрамова Светлана Владимировна – заведующая кафедрой безопасности жизнедеятельности, доктор педагогических наук
  2. Василевский Александр Александрович – заведующий кафедрой российской и всеобщей истории, доктор исторических наук
  3. Грищенко Вячеслав Александрович – заведующий учебно археологическим музеем, кандидат исторических наук
  4. Каев Александр Михайлович – заведующий лабораторией гидробиологии, доктор биологических наук
  5. Лысенко Наталья Николаевна – заведующая кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук
  6. Пасюков Пётр Николаевич – профессор  кафедры  физической культуры и спорта, доктор педагогических наук
  7. Пронкина Светлана Александровна – заведующая кафедрой физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук.
  8. Простяков Сергей Станиславович – доцент кафедры социологии, кандидат философских наук
  9. Романова Марина Александровна – Проректор по учебной работе, кандидат наук, доктор психологических наук
  10. То Кен Сик  – директор института права, экономики и управления СахГУ, доктор экономических наук
  11. Толстокулаков Игорь Анатольевич – профессор кафедры корейской филологии, доктор исторических наук