Бонус победителям

SONY DSC

Торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады СахГУ для школьников состоялась в стенах университета.

В 2017–2018 учебном году школьное олимпиадное движение в СахГУ набрало новые обороты. Попробовать свои силы в 22 предметных направлениях решились более тысячи школьников из пяти районов Сахалинской области.

– Приятно осознавать, что с каждым годом число заинтересованных ребят увеличивается. Многие их них очень целеустремленно шли к своим новым победам, и по праву заслужили свои награды, – отметил проректор СахГУ по общим вопросам, безопасности и развитию Константин Строкин. – Хочу выразить особые слова благодарности наставникам и учителям юных талантов.

Заслуги учителей, подготовивших победителей и призеров, также были отмечены благодарственными письмами.

Олимпиада СахГУ для школьников проходит уже в третий раз и помогает способным ученикам поступать в островной университет – победителям и призерам начисляются дополнительные баллы при зачислении.