Больше чем наука

IMG_9540

Презентация научных трудов и учебных изданий состоялась в стенах Института психологии и педагогики.

Профессорско-преподавательский состав института педагогики и психологии не только качественно готовит достойную смену молодых педагогов, психологов, педагогов-психологов для современных образовательных учреждений нашей области, но активно занимается наукой, разработкой научно-методического обеспечения учебного процесса в СахГУ, привлекает для сотрудничества ведущих специалистов вузов России, с целью повышения уровня профессиональной подготовки наших студентов.

- Преподаватель высшей школы – это и высокопрофессиональный специалист в определенной отрасли знания, и человек науки, разрабатывающий актуальные проблемы исследования в ней, и наставник, вводящий будущих специалистов в Мир профессиональной деятельности, и педагог-новатор, стоящий в авангарде научно-технического прогресса, готовящий новое поколение к самостоятельному вступлению в Жизнь. А преподаватель педагогического вуза – это еще и Учитель – Учителей! –отметила в своей речи кандидат психологических наук, профессор кафедры психологии, заместитель директора по науке ИПиП Елена Афанасенкова

Вниманию слушателей были представлены работы 10 преподавателей. Помимо работ профессорско-преподавательского состава СахГУ, студенты ознакомились с основными трудами преподавателей высшей школы вузов-партнеров.

Исследования в области спорта, психологии, методики преподавания – одни из немногих тем представленные в научных работах. Также были представлены психолого-педагогические исследования последних 5 лет. Слушателями стали студенты как очной, так и заочной форм обучения всех направлений подготовки института психологии и педагогики.