Благодарственное письмо

Хок­кайдский уни­вер­си­тет выра­жа­ет при­зна­тель­ность Саха­лин­ско­му госу­ни­вер­си­те­ту за помощь в про­ве­де­нии обра­зо­ва­тель­ной выстав­ки «Выс­шее обра­зо­ва­ние в Япо­нии».

В кон­це мая на базе СахГУ про­шла выстав­ка «Выс­шее обра­зо­ва­ние в Япо­нии». На ней школь­ни­ки и сту­ден­ты смог­ли узнать о про­грам­мах меж­ду­на­род­но­го учеб­но­го обме­на.

СахГУ стал тре­тьим вузом кото­рый выбра­ла япон­ская сто­ро­на. Ранее пред­ста­ви­те­ли побы­ва­ли в Мос­ков­ском госу­дар­ствен­ном уни­вер­си­те­те им. Ломо­но­со­ва и в Тихо­оке­ан­ском госу­ни­вер­си­те­те. Инфор­ма­ци­он­ную про­грам­му пре­зен­то­ва­ли 17 чело­век из вузов и школ Япо­нии, сре­ди кото­рых извест­ные «Вас­э­да» и Хок­кайдский уни­вер­си­тет, уни­вер­си­тет-побра­тим Токай и мно­гие дру­гие.