Антикоррупционный курс

Семнадцать работников бюджетных муниципальных учреждений проходят курсы повышения квалификации в Сахалинском государственном университете.

На занятиях они изучают вопросы правового обеспечения противодействия коррупции, ответственности за коррупционные правонарушения, модели поведения госслужащих, антикоррупционных стандартов и многое другое.

В ходе лекций разбираются не только теоретические, но и практические вопросы, рассматриваются дела о коррупции, возбужденные в Сахалинской области в последние годы.

По окончании курсов каждый учащийся получит сертификат. Авторами данного курса выступили Сергей Прокопенко и Александр Лаврентьев.