Южнокорейский секрет успеха

IMG_9709

Профессор университета Коре (Южная Корея) Че Чан Су прочел для студентов СахГУ цикл лекций на тему «Как стать успешным».

– Все мои лекции направлены на то, чтобы студенты еще раз задумались, что за эти четыре самых активных студенческих года нужно определить для себя мечту и четко знать, как ей следовать, – пояснил гость.

Молодежь пытается реализовать себя в различных сферах деятельности: научной, общественной или творческой, но порой студенты не осознают до конца, кем хотят быть в будущем. Занятия проводились для студентов Института права, экономики и управления, института филологии, истории и востоковедения (корейское направление 2 и 3 курс), а также для студентов из Пусанского института иностранных языков, которые обучаются в СахГУ по программам академической мобильности).

– Первый проект у нас реализован в 2016 году, приезжали профессоры из Японии. И во время этих лекций возникла мысль, что будет интересно сравнить японский опыт и корейский, – рассказал директор ИПЭиУ То Кен Сик.

Руководство университета надеется, что сотрудничество с иностранными профессорами будет продолжено и в ближайшее время зарубежные специалисты проведут в СахГУ еще ряд интересных и увлекательных занятий.