Энергетика, информатика, инновации…

4vbq8KhZ2pk

Студентка СахГУ завоевала 1 место в международной научно-техническая конференции.

С 24 по 25 ноября состоялась VI международная научно-техническая конференция «Энергетика, информатика, инновации – 2016» в Национальном исследовательском университете смоленского филиала Московского энергетического института.

273 участника выступили с научными работами в разных сферах, доклады делались в рамках семи секций.

Студентка 3 курса Института права, экономики и управления СахГУ Дарья Никифорова представила научный доклад на тему «Урбанизация и роль инфраструктуры как фактор комплексного развития малых городов Российской Федерации». Соавтором выступил заместитель председателя молодежного правительства Сахалинской области Виталий Юн, а научным руководителем – профессор, доктор экономических наук, директор ИПЭиУ То Кен Сик.

Научная комиссия, в состав которой вошли профессора и доценты ведущих вузов, кандидаты экономических наук, признала работу сахалинской студентки лучшей и достойной награждения дипломом лауреата I степени. Помимо дипломов, победителям были вручены научные издания и памятные подарки от университета.