Эксклюзивная корона

FUJI9791

В Институте филологии, истории и востоковедения прошел конкурс красоты и таланта.

Так как 2017 год в России объявлен годом экологии, то темой конкурса стал здоровый образ жизни.

– В экологию входит также и спортивная сторона жизни: здоровое питание и спортивный дух, – считает одна из организаторов конкурса Дарья Беззубенко.

Семь участниц боролось за титул первой красавицы института. Перед выходом на сцену девушки в течение месяца оттачивали свою походку и актерское мастерство, учились грации и изящности, репетировали и создавали для себя идеальный образ.

Конкурс состоял из четырех частей. Выход девушек в деловом образе, дефиле в оригинальном стиле, темой которого стали любимые вида спорта участниц, выход в вечернем платье, где девушки продемонстрировали свою изящность. А также творческий конкурс, в котором участницам была предоставлена полная свобода – зрители увидели на сцене оригинальное прочтение стихотворений, народный танец, настоящие фокусы и даже игру на скрипке!

Все девушки в итоге были отмечены за свои достоинства, получив титулы Мисс грация, Мисс талант, Мисс очарование. А корона «Мисс ИФИиВ» ручной работы от сахалинского дизайнера досталась студентке 1 курса Варваре Самойловой:

– Эта победа доказала мне, что никогда нельзя сдаваться, – радуется победительница. – Идите до конца, и у вас все обязательно получится!

Звания «Вице-мисс» удостоилась Ольга Балашова, а приз «Мисс зрительских симпатий» забрала Анастасия Занаева. Девушки будут бороться за звание первой красавицы уже в финальном туре СахГУ на большой сцене университета.