Школа вожатых

00186.MTS.00_00_02_20.неподвижное изображение001

С 11 по 25 мая в СахГУ на базе Института психологии и педагогики проходит школа вожатского мастерства.

Более двадцати человек решили посетить курсы, чтобы в дальнейшем попробовать себя в роли вожатого.

– На сегодняшний день вожатые очень востребованы в детских оздоровительных центрах Сахалинской области, – рассказала проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Светлана Барышникова. – В целом эта школа очень полезна даже для тех, кто не пойдет работать в лагерь, она даст участникам определенные навыки работы с детьми в разных жизненных ситуациях.

Со студентами работают выпускники СахГУ направления подготовки «психолого-педагогическое образование», а также студенты с кафедры физической культуры и спорта и преподаватели кафедры безопасность жизнедеятельности.

Университет дает возможность проходить педагогическую практику на таких базах как всероссийский детский центр «Океан», международный детский центр «Артек» и другие.

По окончании курсов студенты получат сертификаты государственного образца, которые позволят им работать вожатыми в детских лагерях.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность