Час экологии

aYUS07JiPkc

Единый классный час на тему «Год экологии в России» прошел 6 марта в Политехническом колледже СахГУ.

Вопросы экологии в колледже изучаются системно, работают творческие объединения краеведческой направленности, ведется туристско-экскурсионная работа.На классных часах студенты, преподаватели и приглашенные специалисты обозначили экологические проблемы, остро стоящие в Сахалинской области, рассмотрели проекты их решения.

Так, руководитель творческого объединения «Истоки», преподаватель экологии и географии Александра Ищак организовала встречу с Николаем Сидоровым, общественным деятелем и помощником депутата Сахалинской областной думы Светланы Ивановой. В беседе с ним приняли участие около 90 студентов специальностей «Компьютерные сети», «Право и организация социального обеспечения», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». Николай Николаевич рассказал студентам об экологических проблемах сахалинского побережья, связанных с добычей минеральных и биологических природных ресурсов, с размещением военных объектов. Информация сопровождалась наглядными материалами, картой очагов поражения экосистем, была рассмотрена динамика их изменения.

Руководитель спортивно-туристского клуба «Первопроходец» Галина Минаева провела для студентов отделения общественного питания лекцию об экологических проблемах Сахалинской области, в ходе которой также был представлен доклад студентки Алисы Подорожкиной. Для студентов топливно-энергетического отделения и специальности «Сварочное производство» была организована встреча со специалистом по работе с молодежью МБУ «ЦМИ г. Южно-Сахалинска» Полиной Сутягиной, которая представила проект программы по утилизации мусора в областном центре.

На отделении социально-экономической подготовки студенты 3-го курса подготовили для младшекурсников презентацию проектов развития экотуризма в Сахалинской области. А учащиеся 3-го курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» обсуждали вопросы экологии человеческих отношений. Для студентов специальности «Право и организация социального обеспечения» подготовлена презентация «Геологические памятники Сахалинской области».

Преподаватель Галина Архипова представила студентам отделения социально-экономической подготовки и отделения строительно-технических специальностей авторскую книгу «Экологическая тропа», в которой собраны материалы многочисленных природных маршрутов по Сахалину.

• Довузовская подготовка
  • Абитуриенту
  • Средне-специальное образование
  • Бакалавриат и магистратура