С песней о жизни

Студенты и преподаватели СахГУ приняли участие в митинге против террора.

Акция прошла по всей России в знак поддержки пострадавших от теракта в метро Санкт-Петербурга.

Организованный активистами Совета ветеранов Южно-Сахалинска митинг собрал на площади у Дома правительства около 3000 человек. Началось мероприятие с заупокойной литии в память погибших в результате теракта в метрополитене.

Со словами поддержки и наставления выступили архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон и имам Сахалинской области Джамаль хазрат Гарифуллин.

– Мне хочется обратиться к молодому поколению и защитникам нашего Отечества: будьте на страже, берегите мир, завоеванный нашим поколением, – призвал слушателей ветеран Великой Отечественной войны Михаил Яковлев.

Соболезнования пострадавшим высказала студентка СахГУ Дарья Беззубенко. В своем обращении она пожелала всем присутствующим мирного неба над головой и долгих дней жизни.

Завершился траурный митинг выступлением вокальной студии университета «Юник» с песней о мире и любви к жизни «Жить».