С конференций возвратясь…

IMG_1935-Панорама

Студенты института права, экономики и управления с наградами вернулись с конференций, проходивших в различных университетах нашей страны.

Они встретились с проректором по учебной работе Сахалинского государственного университета Мариной Романовой, чтобы обсудить итоги поездок.

Диплом I степени привезла студентка 3 курса направления подготовки «Экономика» Дарья Никифорова с международно-технической конференции «Энергетика, информатика и инновации-2016». Мероприятие прошло в Национальном исследовательском университете смоленского филиала Московского энергетического института. Сахалинка представила на нём научный доклад на тему «Урбанизация и роль инфраструктуры как фактор комплексного развития малых городов Российской Федерации».

В рамках VII научной конференции среди первокурсников «Правовая система современности: взгляд молодежи», которая прошла в Саратовской государственной юридической академии, получил диплом II степени первокурсник направления юриспруденции Михаил Константинов с докладом в секции «Теории государства и права».

А студентка 4 курса экономического направления Ксения Шишкина отправилась в Дальневосточный Федеральный университет, где стала бронзовым призёром 2-й Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Банковский бизнес в России: новые вызовы и решения», целью которой было развитие научного потенциала студентов высших учебных заведений, интеграция экономической науки и практики банковского дела, выявление особенностей и перспектив развития банковского сектора России.

Проректор Марина Романова выразила надежду, что со следующих конференций студенты СахГУ привезут больше призовых мест, и в любом случае получат неоценимый опыт, который поможет им в освоении изучаемой профессии.