Спорт – это стиль жизни!

В СахГУ прошло первенство по баскетболу.

В рамках ежегодной открытой универсиады студенты институтов и колледжа СахГУ поборолись за первенство университета по баскетболу среди юношей и девушек. В первенстве приняли участие команды Политехнического колледжа, Института психологии и педагогики, Технического нефтегазового института, Института права, экономики и управления и Института естественных наук и техносферной безопасности.

Задача соревнований заключалась в популяризации активных занятий спортом и в приобщении молодёжи к здоровому образу жизни.

В первенстве СахГУ среди юношей победителем стала команда ТНИ, 2 место – ИПЭиУ, третье – ИЕНиТБ. Среди девушек 1 место – ИпиП, 2 место – ТНИ, 3 место – ИПЭиУ.

Лучшими игроками признаны: Елизавета Дорофеева, Ли Татьяна, Мишура Ирина, Титаев Максим, Куксгауз Алексей, Сафиуллин Виталий.

Команды-победители были награждены кубками и грамотами, а сами спортсмены медалями и грамотами.

• Довузовская подготовка
  • Абитуриенту
  • Средне-специальное образование
  • Бакалавриат и магистратура