Связующая олимпиада

Школьники Сахалинской области приняли участие в олимпиаде СахГУ по математике.

Второй год подряд на базе Сахалинского государственного университета проходят олимпиады для школьников. На этот раз в олимпиаде по математике приняли участие учащиеся 8–11 классов из различных районов Сахалинской области – в общей сложности 81 человек.

– Математика – мой любимый школьный предмет, – признается Кристина Виноградова, восьмиклассница из лицея №2. – Мне стало интересно, смогу ли я себя проявить не только среди своего класса, но и среди других учеников из разных школ. Поначалу было немного страшно, но потом я поняла, что это очень ответственный момент и я не должна опозорить свой лицей. Думаю, я справилась.

В прошлом году олимпиадные задания делились по четырем направлениям, а в этом году их стало пятнадцать. Олимпиады СахГУ проводятся с целью выявить и поддержать одаренных детей нашей области.

– Мы пытаемся укрепить связь высшей и средней школы, а также познакомить ребят с университетом, нашими преподавателями и студентами, – пояснила Ольга Меркулова, декан факультета довузовской подготовки.

Награждение участников олимпиад по всем направлениям пройдет 18 мая. Победители и призеры получат ценные призы от университета и от кампании «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» и дипломы, которые при поступлении в Сахалинский государственный университет дают дополнительные два балла.

• Довузовская подготовка
  • Абитуриенту
  • Средне-специальное образование
  • Бакалавриат и магистратура