Практика и теория

В СахГУ прошла олимпиада по избирательному праву.

– Организаторами ежегодной олимпиады традиционно являются избирательная комиссия Сахалинской области, СахГУ и компания «КонсультантПлюс», – пояснила проректор по воспитательной работе и социальным вопросам СахГУ Светлана Барышникова.

В мероприятии принимали участие студенты Сахалинской области. Все задания, разделенные на практическую и теоретическую части, были связаны с законом о выборах в Сахалинскую областную думу и со знанием системы «КонсультантПлюс».

Студент 2 курса направления «юриспруденция» Игорь Речкин рассказал, почему он решил поучаствовать в олимпиаде:

– Во-первых, испытать свои силы, во-вторых, узнать насколько я понимаю в данной отрасли. Возможно, в будущем свяжу свою жизнь с этим направлением.

Первое место занял Данил Полыновский (118 баллов), второе место – Богдан Пономаренко (112 баллов), третье – Эльвира Мамедова (106 баллов).

Все участники олимпиады получили дипломы, а победители – еще и денежные сертификаты.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность