Президенту СахГУ Борису Мисикову – 65!

Уважаемый Борис Рамазанович!

Ректорат, коллектив преподавателей, сотрудников, студентов родного Вам Сахалинского государственного университета сердечно поздравляют Вас с Днем рождения!

Ваше имя крепко-накрепко вписано в историю СахГУ. Окончив в 1974 году физико-математический факультет Южно-Сахалинского педагогического института,  в 1991 году Вы становитесь его ректором, самым молодым и перспективным ректором страны. Именно Вы стали тем реформатором, деяниями которого педагогический институт  в 1998 году был преобразован в университет классического образца. Тогда коллеги безоговорочно поверили Вам, пошли за Вами по пути создания нового образовательного пространства в Сахалинской области.  И все получилось!  Сегодня СахГУ один из успешно развивающихся вузов России, важнейшей задачей которого является решение кадровой проблемы Сахалина и Курил!

Свое 65-летие Вы встречаете президентом СахГУ, крупным ученым, известным общественным и политическим деятелем Сахалинской области. Вас глубоко уважают коллеги и соратники, Ваше мнение высоко ценят профессионалы,  Вас любит сахалинская молодежь!

Дорогой Борис Рамазанович! Желаем Вам успешного продвижения во всех начинаниях, которые Вы уже осуществляете, или будете осуществлять в ближайшее будущее! Будьте здоровы и счастливы!