Поздравления защитникам

hwitlucjJCU

Торжественное мероприятие в преддверии Дня защитника Отечества состоялось в актовом зале Политехнического колледжа СахГУ.

Его гостями стали представители силовых структур Сахалинской области.

Поздравления в адрес студентов колледжа, будущих защитников Отечества прозвучали от председателя Сахалинского регионального отделения ДОСААФ России Григория Песчаного.

Представитель Национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) Елена Таратутина познакомила студентов колледжа с историей формирования, задачами, направлениями работы этого нового объединения, образованного в 2016 году.

Сотрудники СОБР города Южно-Сахалинска провели мастер-класс, познакомив ребят с несколькими десятками единиц боевого оружия, которое во время мероприятия экспонировалось здесь же, в зале.

Отдельный стенд в зале был посвящен службе в вооруженных силах РФ по контракту, о чем рассказал студентам Евгений Ткаченко – инструктор пункта отбора на воинскую службу по контракту города Южно-Сахалинска. Эта возможность вызвала большой интерес у студентов в связи с тем, что изменения в законодательстве дают возможность выпускникам СПО наряду с выпускниками высшей школы выбирать службу по контракту как альтернативу срочной службе.

Особый интерес и положительные эмоции в зале вызвали служебные собаки Центра кинологической службы МВД России по Сахалинской области. Под руководством заместителя начальника центра Ирины Захарченко и инструктора Елены Шахворостовой они продемонстрировали прекрасную выучку в части общего послушания, поиска наркотических средств, задержания преступника.

Поздравляем всех настоящих и будущих защитников Отечества с праздником! Пусть вашу жизнь освещает слава побед Российской армии и мощь русского оружия, любовь и преданность своей Отчизне!