«Пингвины пера»

dfmnh6V8Xqs

Студенты СахГУ приняли участие в молодежном журналистском фестивале.

С 30 марта по 1 апреля в Московском государственном институте культуры прошел 12-й открытый фестиваль молодежной журналистики «Пингвины пера» – это площадка, которая собирает студенческие и школьные редакции со всей России.

Фестиваль проводится на конкурсной основе и включает в себя пять номинаций: «Лучшая редакция», «Лучший журналист», «Лучший стенд», «Лучшее домашнее задание», «Лучший Insta­­gram». Участники получают возможность обмена опытом и освоения новых навыков работы. Их основная задача заключается в том, чтобы всесторонне осветить фестиваль в своих материалах.

Сахалинский государственный университет отправляет своих студентов-журналистов на фестиваль пятый год подряд. На этот раз команда СахГУ «ТЧК.» заняла первое место в номинации «Лучший Instagram».

– У нас было много работы. Мы заполняли шуточными видео о фестивале и фотографиями наш Insta­­gram и оформляли стенд различными заметками, репортажами и статьями. Очень приятно, что нашей команде дали первое место в номинации, – поделился своими впечатлениями Евгений Кузовков, студент 3 курса направления «Журналистика».

Последние два года студенты СахГУ посещают фестиваль самостоятельно, без руководителей и преподавателей, которые помогают только в подготовке к конкурсу.

– Мы надеемся, что те знания, которые даем ребятам на занятиях, помогают им побеждать в подобных конкурсах. В то же время, конкурсы и фестивали дают им незаменимый опыт, применяемый в учебе и в журналистской деятельности, – отметила заведующая кафедрой журналистики Галина Ушакова.