От Михаила Зощенко до Виктора Цоя

ie5HnFBXWtc

XVII Декабрьские вечера прошли в Южно-Сахалинском педагогическом колледже СахГУ.

Может, для кого-то понедельник и тяжелый день, но для студентов ЮСПК СахГУ понедельник был днем творчества, торжества слова и актерского мастерства!

«Уроки Зощенко» преподали зрителям студенты 4 курса театрального отделения ЮСПК СахГУ. «Ярко, музыкально, очень профессионально», – так отзывались о вечере восторженные зрители.

Ребята смогли погрузить зрителей в эпоху творчества Виктора Цоя, заставить петь весь зал. Евгения Ким и Майя Ким своей постановкой показали, что художественное слово не чуждо студентам технических специальностей, и проникновенность исполнения зависит лишь от увлеченности самих исполнителей и их наставника.

22 декабря в музыкальной гостиной – творческая команда студентов ЮСПК СахГУ с постановкой по мотивам романа У. Голдинга «Повелитель мух». И в унисон мотивам произведения к данной постановке имеют отношение только студенты: они сами играют в постановке, сами написали сценарий, сами готовят декорации и режиссируют все тоже сами.ителям студенты 4 курса театрального отделения ЮСПК СахГУ. «Ярко, музыкально, очень профессионально», – так отзывались о вечере восторженные зрители.

Разные рассказы Зощенко переплелись в единой постановке, которая в течение часа держала внимание студентов и преподавателей, заставляя хохотать от души и аплодировать звонко. Постановкой спектакля руководила актриса Международного театрального центра имени А. П. Чехова, выпускница Сахалинского театрального колледжа и дипломированный режиссер Марина Семенова.

Такое яркое и профессиональное начало Декабрьских вечеров заставило остальных участников изрядно понервничать, ведь соревноваться с настоящими профессионалами невероятно тяжело. Однако уже следующий вечер в исполнении студентов Политехнического колледжа СахГУ прошел не менее ярко.

А 23 декабря сказку Е. Шварца потерянном времени представили студенты ЮСПК СахГУ под руководством заслуженного учителя Российской Федерации Р. А. Булгаковой и мастера слова Н. Ю. Донской. В этот же день в музыкальной гостиной ЮСПК СахГУ на Новогодней вечеринке подведены итоги XVII Декабрьских вечеров и дан негласный старт к подготовке к Декабрьским вечерам – 2017.

А вот и результаты:

Лучшая главная женская роль – Валерия Безсонная за роль Аристократки в постановке “Уроки Зощенко” (по творчеству М. Зощенко) (руководитель М.А. Семенова)

Лучшая женская роль второго плана – Екатерина Алексеева за роль Маруси Поспеловой в постанове “Сказка о потерянном времени” (по сказке Е. Шварца) (руководители Р.А. Булгакова и Н.Ю. Донская)

Лучшая главная мужская роль – Михаил Воищев за роль Егора Ивановича Глотова в постановке “Уроки Зощенко” (по творчеству М. Зощенко) (руководитель М.А. Семенова)

Лучшая мужская роль второго плана – Артем Воропаев за роль Хрюши в постановке “Что самое нечистое на свете” (по мотивам романа У. Голдинга «Повелитель мух») (руководитель С. Момот)

Лучший сценарий – “Уроки Зощенко” (по творчеству М. Зощенко) (руководитель М.А. Семенова)

Лучший музыкальный вечер – “Поэты не рождаются специально” (руководитель М.В. Ким, Е.Я. Кузьмина)

Лучший философский вечер – “Что самое нечистое на свете” (по мотивам романа У. Голдинга «Повелитель мух») (руководитель С. Момот)

«Дебют в Декабрьских вечерах» – Сергей Момот за режиссуру постановки «Что самое нечистое на свете» (по мотивам романа У. Голдинга «Повелитель мух»)

«Верность традициям» – “Сказка о потерянном времени” (по сказке Е. Шварца)

«Приз независимого зрителя» – Константин Пономарев за роль Григория Ивановича в постановке “Уроки Зощенко “(руководитель М.А. Семенова) и Даниил Грачев за роль В. Цоя в постановке “Поэты не рождаются специально” (руководитель М.В. Ким, Е.Я. Кузьмина)

Гран-при XVII Декабрьских вечеров – постановка “Уроки Зощенко” (по творчеству М. Зощенко) (руководитель М.А. Семенова)