Олимпиада профессионального мастерства

В Сахалинской области прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Студенты колледжей и техникумов показывали умение решать профессиональные задачи по 12 специальностям.

Сахалинский государственный университет стал площадкой для проведения олимпиады по 4 специальностям. Будущие специалисты в области машиностроения встретились в Политехническом колледже СахГУ. Студенты специальностей «Пожарная безопасность» и «Физическая культура» соревновались в Александровск-Сахалинском колледже (филиале) СахГУ. Участников олимпиады в области сервиса и туризма принял Южно-Сахалинский педагогический колледж СахГУ.

Кроме того, наши студенты приняли участие в олимпиаде по специальностям «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Электрические станции, сети и системы», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Монтаж и техническое обслуживание промышленного оборудования».

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки всех участников олимпиады. Как водится, кому-то больше повезло в теоретических вопросах, кто-то оказался на высоте при выполнении практических заданий, но в грязь лицом не ударил никто. Студенты СахГУ получили 16 наград разного достоинства.

Победителем олимпиады по специальности  «Пожарная безопасность» стал студент 3 курса Александровск-Сахалинского колледжа (филиала) СахГУ Захар Бурун. Второе место досталось студенту 3 курса Евгению Букрину. Третьим стал студент 4 курса Геннадий Явгус.

По специальности «Физическая культура» 1 место занял студент 2 курса АСК(ф) СахГУ Максим Беспалов. Второе и третье места завоевали студенты 2 курса Никита Соколов и Татьяна Шостак.

Победителем по специальности «Гостиничный сервис» стал студент 2 курса Педагогического колледжа СахГУ Иван Остапенко. Второе место заняла студентка 3 курса Анна Корсунова. Третье место досталось студентке 2 курса Елизавете Мизинцевой.

По специальности «Монтаж и техническое обслуживание промышленного оборудования» победил Дмитрий Первухин, студент 4 курса Политехнического колледжа СахГУ. На втором месте оказался студент 4 курса. Алексей Мучкаев. Третье место у студента 3 курса Константина Юмаева.

По специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений второе и третье места заняли студенты 4 курса ПТК СахГУ Вячеслав Че и Екатерина Кобзарь.

Второе место по специальности «Электрические станции, сети и системы» у студента 3 курса ПТК СахГУ Виталия Ким.

Третье место по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» занял студент 3 курса СахГУ ПТК Валерий Савельев.

• Довузовская подготовка
  • Абитуриенту
  • Средне-специальное образование
  • Бакалавриат и магистратура