Наука выживать

IMG_9683

Сахалинский государственный университет во второй раз организовал олимпиаду для школьников по основам безопасности жизнедеятельности среди учащихся 9–11 классов.

В ходе подобных соревнований молодые люди учатся видеть разные варианты развития событий и на их основании принимать правильное решение, которое поможет им сохранить здоровье и жизнь.

Олимпиада традиционно состоит из двух этапов: теоретического и практического. Первый представляет собой тест с вариантами, на втором проверяется способность применять на практике полученные навыки.

Практический этап олимпиады по ОБЖ предусматривает прохождение трех секций: перевязка бинтов, сборка и разборка автомата Калашникова и реанимация.

В этом году в теоретическом туре приняло участие 35 школьников из Южно-Сахалинска, Корсакова и села Сокол, а в практическом – 16 учеников. В подготовке к олимпиаде им помогали школьные преподаватели в рамках факультативных занятий.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность