Новый центр притяжения

FUJI9163

Региональный культурно-просветительский центр был открыт в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке в рамках сотрудничества со Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы имени М. И. Рудомино.

На открытии присутствовали школьники, студенты, преподаватели СахГУ. Доктор филологических наук, доцент Елена Иконникова подарила в фонд библиотеки издание произведений Б. Пастернака на японском языке. Учащиеся исполняли музыкальные и литературные композиции на русском, английском, японском и китайском языках.

Культурно-просветительский центр расширит доступ преподавателей и учащихся к современным обучающим системам и базам данных, к международным мероприятиям. Подобные центры уже открыты в нескольких регионах России: Владимирской и Суздальской областях, Удмуртской и Чувашской республиках, а теперь на Сахалине.

В центре будет работать культурно-медийная площадка, на которой планируются трансляции культурных и научных мероприятий – презентации книг, лекции, мастер-классы с участием российских и зарубежных деятелей культуры, науки, искусства и образования. В рамках соглашения с государственной библиотекой будут осуществляться совместные издательские проекты, проводиться дистанционное обучение, пополняться библиотечные фонды.

• Довузовская подготовка
  • Абитуриенту
  • Средне-специальное образование
  • Бакалавриат и магистратура