Нежданная победа

00362.00_00_00_16.неподвижное изображение002

В СахГУ прошло первенство по лыжным гонкам.

Лыжные гонки являются одним из видов спорта, которые входят в зачет спартакиады среди студентов островного вуза. Несмотря на непогоду, в эстафете на этот раз приняли участие пять женских и шесть юношеских команд от институтов и колледжей СахГУ.

Среди участников гонок были как профессиональные спортсмены, так и любители. Изначально на роль победителя прочили команду Института психологии и педагогики, однако результаты оказались неожиданными.

Среди юношеских команд первое место занял Политехнический колледж, второе – Институт психологии и педагогики, а третье – Институт права, экономики и управления.

– Это было для меня сюрпризом, – признался студент колледжа Даниил Грачев– Хотя я и занимаюсь беговыми лыжами уже шесть лет, но не считаю себя самым сильным лыжником. В эстафете участвовали профессионалы, которые состоят в сахалинской лыжной сборной. Наша команда не ожидала, что мы победим.

В женском зачете по лыжным гонкам первое место забрал Институт психологии и педагогики, второе – Институт права экономики и управления, а третье – Институт философии, истории и востоковедения.