Неделя танца

Мастер-классы по танцевальному искусству «Dance week» прошли в СахГУ.

Наставниками студентов выступили Елена Братусь и Арсений Хорунжий. Основы джаза, современного танца, хип-хопа и контактного танца, импровизация – в каждом из направлений наставники брали базовые движения и усложняли их, позволяя участникам на любой ступени мастерства совершенствовать свои умения.

– Я приехал сюда уже второй раз и поэтому знал, на что ребята способны, – рассказал Арсений Хорунжий. – Они выросли за прошедший год, и я подготовил материал, основываясь на их возможностях. Занимаются все по-разному, но в основном было весело и интересно. Когда преподаешь, всегда чему-то учишься у студентов, которые у тебя занимаются, это всегда взаимный обмен опытом.

2 декабря в СахГУ состоялась танцевальная битва, которой участвовали не только лучшие танцоры университета, но и коллективы со всего Южно-Сахалинска. Здесь коллектив «GS» показал по-настоящему достойный уровень танцев. Под предлагаемую диджеем музыку участники импровизировали, сочетая движения уличных, бальных, латинских танцев и даже балета. Удивить получилось не только зрителей и соперников, но и наверняка самих себя!