Настоящий Есенин

IMG_3976

В Сахалинском государственном университете состоялся вечер поэзии, посвященный творчеству Сергея Есенина.

На традиционных вечерах поэзии студенты получают возможность обсудить творчество любимых авторов, поделиться стихотворениями, рассказами или отрывками из произведений писателей, которые оказали на них большое влияние.

Имя Сергея Есенина в ряду гениев русской литературы занимает свое особое место. Стихи великого русского поэта не теряют популярности по сей день.

– Читайте Есенина! Он настоящий, он разный. Его лирические герои раскрыты полностью. В 2025 году будет 100 лет со дня смерти поэта, а его творчество живет до сих пор, и это очень здорово, – поведал участник мероприятия Александр Саньков.

В вечере приняли участие учащиеся различных институтов и колледжей СахГУ, а также иностранные студенты из Китая и Японии. Для них вечер поэзии стал одним из самых запоминающихся мероприятий, приобщающим к миру русской литературы и великому поэту «Серебряного века».

– Здесь можно действительно хорошо прочувствовать настоящую русскую литературу. Я люблю ее, поэтому участвую в вечере поэзии, – поделился студент из Харбина Го Юанчжао.

Организатором мероприятия в очередной раз выступил Студенческий совет СахГУ. Ребята приложили немало усилий для создания атмосферы, которая царила в зале. Каждый раз вечер поэзии проходит в новом формате, а гостей и участников становится все больше.

– Мы хотим показать студентам, как можно проводить досуг, – сообщила организатор мероприятия Софья Сафонова. – Хотим, чтобы ребята узнали как можно больше о Есенине и проявили свои творческие таланты. И на этот раз вечер поэзии привлек особенно много участников.