Мы вместе!

IMG_5938

Студенты, сотрудники и преподаватели СахГУ приняли участие в праздничном митинге “Мы вместе”.

Крымский полуостров в силу своего географического положения и уникальных природных условий с античных времён являлся перекрёстком морских транзитных путей.
В 1783 году Крымский полуостров был присоединён к Российской империи. В советское время он входил в состав РСФСР, в 1954 году по решению советского руководства был передан Украинской ССР. С 1992 года Крым находился в составе Украины. Обострение общественно-политической ситуации в 2014 году, повлекло за собой коренные изменения политического статуса территории и проживающего на ней населения. Во многих городах России проходят концерты-митинги в честь третьей годовщины вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Такой прошёл и в Южно-Сахалинске у здания Правительства Сахалинской области.
В знак солидарности с позицией Правительства более трех тысяч человек пришло на праздничный митинг «Мы вместе», среди них неравнодушные жители,  активисты общественных и молодёжных организаций. Островную alma-­­mater на митинге представили порядка 1000 человек. Они не только пришли выразить свою гражданскую позицию и солидарность с жителями Крымского полуострова, но и приняли участие в «цветочном флэш-мобе». Участники приготовили больше сотни ярких цветов, что бы флэш-моб можно было увидеть с высоты птичьего полета.

• Довузовская подготовка
  • Абитуриенту
  • Средне-специальное образование
  • Бакалавриат и магистратура