Медиафорум в Санкт-Петербурге

p75764

Северная столица России с 24 по 26 марта стала информационной медиа-площадкой для журналистов вузов из 50 регионов России.

В числе участников была и представительница сахалинского студенческого медиацентра «SOVA24» Виктория Бушкова.

Журналистов студенческих СМИ объединил в Санкт-Петербурге образовательный форум «Sci­ence­Me­­dia», организаторами стали питерский Университет ИТМО и медиагруппа «Мегабайт», при поддержке Министерства образования и науки РФ. Отбор участников проходил на конкурсной основе по результатам представленных научных материалов.

За три дня форумчане прослушали ряд научно-популярных лекций, приняли участие в профильных мастер-классах и посетили технологические площадки. Также участники представили свои студенческие медиацентры, рассказали о том, как устроены их редакции и раскрыли секреты создания контента.

– От форума я ожидала немного большего, – призналась сахалинка Виктория Бушкова. – Рассчитывала больше на практические задания. Не смотря на это, я очень рада участию в форуме, так как познакомилась там с будущими журналистами практически из всех регионов России.

В завершение форума студентам вручили памятные сертификаты, а авторы лучших работ получили призы.