Люди островов

IMG_4448

Этнографический квест «Люди островов» прошел 28 апреля для студентов Политехнического колледжа.

Мероприятие дало возможность студентам познакомиться с национальными культурами различных народностей.

– В прошлом году мы впервые провели это мероприятие. Оно получило очень серьезный отклик, вызвала интерес у студентов и у партнеров колледжа, и мы решили продолжать, – рассказал директор колледжа Сергей Шаров.

В этот день студенческим командам предстояло покорить шесть площадок на территории города. На каждой из них участники квеста должны были выполнять определенные задания.

– Больше всего мне понравилось в художественном музее: мы были в корейской комнате, там очень красиво, – поделился впечатлениями студент ПТК Александр Ким.

На территории Воскресенского кафедрального собора работала площадка «Ассамблея народов Сахалинской области».

– Кто-то из участников прибегал к нам уже под конец квеста, весь в мыле, а для кого-то ассамблея была только первой станцией, – рассказала одна из ведущих, председатель дивизионной комиссии Майя Кириллова. – Студенты отвечали на наши вопросы и получали оценки.

Заключительной частью мероприятия стал небольшой концерт и вручение наград. Все участники получили сертификаты. Победители квеста определились по времени прохождения дистанции и по количеству правильных ответов на вопросы. Лучшие десять команд, в том числе абсолютные победители, которые справились с заданиями раньше остальных, получили грамоты и эксклюзивные настольные игры, разработанные музеем книги А. П. Чехова.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность