Лучшие в финале

qw3

Студенты политехнического колледжа СахГУ вышли в финал национального конкурса профессионального мастерства World­Skills Russia.

С 14 марта по 8 апреля состоялись отборочные соревнования для участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World­Skills Rus­sia), в которых приняли участие представители 85 регионов страны. Отборочные соревнования проводились в Москве, Московской области, Республике Татарстан, Ленинградской области, Республике Саха (Якутия), Республике Чувашия, Хабаровском крае и Ульяновской области.

В финал чемпионата, который будет проходить с 15 по 19 мая в Краснодаре, вышли 1200 студентов среднего профессионального образования из 70 регионов по 109 компетенциям.

Политехнический колледж СахГУ представлял Сахалинскую область по двум компетенциям: Электромонтаж и Хлебопечение. Профессионализм участников оценивали эксперты World­skills Rus­sia, которые входят в состав в жюри на международных чемпионатах. Студенты колледжа – Константин Моисеенко (компетенция Электромонтаж) и Киреев Виктор (компетенция Хлебопечение) в тяжелой и изнурительной борьбе с достоинством отстояли честь Сахалинской области и стали первыми по федеральному округу и по рейтингу.

Финал чемпионата пройдет с 16 по 19 мая в Краснодаре по 109 компетенциям. По его итогам будут определены лучшие молодые профессионалы среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов. Победители и призеры чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной World­Skills Rus­sia, из которого впоследствии будут отобраны российские участники мировых чемпионатов по профмастерству World­Skills Abu-D­habi — 2017 и World­Skills Kazan — 2019.