Качание пресса и челночный бег

Институты СахГУ продемонстрировали свою спортивную подготовку на втором этапе Олимпиады по физкультуре – практическом.

Команда от каждого института состояла из шести человек. Практический этап олимпиады включил в себя прыжки в длину с места, челночный бег, и отдельно для юношей – подтягивание, для девушек – качание пресса на время.

– Мы стараемся прививать любовь к спорту у наших студентов, – сообщает руководитель спортивного клуба «Сахалинские медведи» Марина Загидулина. – Мероприятие в таком формате проводится уже второй год. Мы рады, что ректорат поддерживает нас в развитии спортивного направления среди молодежи.

Итоговый результат будет складываться из суммы баллов, полученных на первом, теоретическом, этапе и на втором, практическом. Кто же станет победителем в Олимпиаде по физкультуре, мы узнаем 27 декабря в актовом зале 2 корпуса СахГУ в 15:00

• Довузовская подготовка
  • Абитуриенту
  • Средне-специальное образование