Играем в солдата

844CcgHiEGE

Педагогический отряд СахГУ провел игру для учащихся шестых классов школ Южно-Сахалинска.

Развлекательной игрой «Один из дней солдата» отметили День российских студенческих отрядов активисты педотряда «Прибой» в школе №5 областного центра. Для участников отряда мероприятие стало первым опытом в сфере организации детских утренников и игр. Цель игры заключалась в том, чтобы напомнить школьникам о подоплеке празднования Дня защитника Отечества.

Игра состояла из пяти этапов: «Разминка», «Одень солдата», «Построение», «Символы», «Шифровка». В каждом туре, который проводил отдельный участник педотряда, принимала участие одна из пяти команд, организованная из учащихся разных классов.

Кроме интересных заданий, вожатые отряда «Прибой» подготовили подвижные танцы и занимательные кричалки, что особенно впечатлило школьников. Выбранный формат позволил вожатым задействовать в игре всех присутствующих.

– Детям было очень интересно, потому что игра оказалась неожиданной и абсолютно новой! – считает учительница русского и литературы школы №5 Ирина Зайцева.

Как отмечают учителя, игра сплотила учеников шестых классов между собой, в доступной форме показала им распорядок дня солдат и зарядила положительными эмоциями на оставшийся учебный день.

• Довузовская подготовка
  • Абитуриенту
  • Средне-специальное образование
  • Бакалавриат и магистратура