Защита сварщика

IMG_2653

В Политехническом колледже СахГУ прошёл семинар «Современные комплексные решения для защиты сварщика, а также безопасность труда при проведении сварочных работ», организованный ООО «Техноавиа-Сахалин».

Семинар ориентирован на организации, которые связаны со сваркой. Провели его эксперты компаний ООО ПВ «Фирма», «Техноавиа», «Анселл Хелскеа Юроп», «Дэб-Штоко». Мероприятие посетили компании, которые работают со сваркой. Главной задачей стоит рассмотрение современных способов защиты во время работы, в том числе средства защиты глаз, рук, кожи и органов дыхания.

– Современные маски позволяют эффективно защищать глаза сварщика. Так же не менее важно предохранить органы дыхания, потому что при сварке выделяется очень вредные сварочные дымы, – поделился генеральный директор ООО «Техноавиа-Сахалин» Владимир Радченко.

Технический эксперт «Техноавиа» Иван Коробов рассказал, что маски с автоматически затемняющимся светофильтром позволяют существенно повысить производительность труда сварщика, обеспечить общий комфорт при сварочных работах с уменьшением неточностей в работе.

В ходе практической части каждому участнику предоставили возможность попробовать инновационные средства индивидуальной защиты в действии.

• Довузовская подготовка
  • Абитуриенту
  • Средне-специальное образование
  • Бакалавриат и магистратура