Жизненное мастерство

FUJI1738

Четырехдневные мастер-классы по актерскому мастерству прошли в СахГУ.

Каждый по 2–3 часа учила чему-то новому сахалинских студентов гостья из Москвы Инна Абрамова – педагог актерского мастерства школы эстрадного вокала «Вокал PROFI», сценарист и режиссер-постановщик.

Инна успела за эти четыре дня показать ребятам структуру построения сценария, психологические приемы в общении с людьми, технику уверенного поведения перед публикой, а также управления своей речью. Эти знания смогут помочь студентам не только в их будущей деятельности, но и в повседневной жизни.

– Я даже не могу сказать, что это тренинги: скорее, это были объяснения основ актерской профессии, – считает Инна Абрамова. – Они были направлены на речь, поведение, и внимание. Основная задача мастер-класса – снять физические и психологические зажимы, и я думаю, у студентов это получилось, теперь им нужна только практика.

Педагог призналась, что успела дать не весь запланированный материал, но все же занятия вышли очень плодотворными.

– Я считаю, что эти тренинги помогли мне улучшить свои навыки в журналистике, – делится одна из участниц мастер-класса Яна Черниченко. – Понравилось, что все полученные знания я могу использовать в своей жизни каждый день.

Участники надеются, что Инна Абрамова сможет приехать на остров снова и даст студентам те знания и опыт, которыми не успела поделиться в этом уходящем году.