FUJI2573

Депутат Государственной Думы РФ Георгий Карлов: “Наша студенты – самые талантливые”

Традиционная встреча с депутатом Государственной Думы и выпускником главного островного вуза Георгием Карловым прошла в СахГУ.

На встрече были подняты вопросы, касающиеся направления деятельности молодежи в островном университете. Присутствовали такие активные объединения, как Студенческий совет, медиацентр «SOVA24»,капитан хоккейной сборной СахГУ Александр Еремин и выпускник университета Александр Пак, поддержавший желание депутата возродить движение клуба веселых и находчивых на Сахалине.

Первый темой обсуждения стало как раз воссоздание КВНского движения в стенах университета. Александр успел встретиться со студентами, которые сформировались в сборные своих институтов. Ребята будут писать сценарии с помощью опытных игроков КВН, которые успешно прошли Тихоокеанскую лигу, побывали в Сочи и получали приглашение в центральную Московскую лигу. Планируется собрать 5–6 команд со всего университета и уже весной провести первую игру. Депутату понравилась эта идея, так как он и сам участвовал в КВН в студенческие годы. В январе намечено встретиться для подробного обсуждения проекта.

– Главное, чтобы мы сами поверили в возможность воссоздать КВН, и тогда единомышленники к нам присоединятся и убедятся, что мы реально можем это сделать, – отметил Карлов.

Студенческий медиацентр «SOVA24» рассказал о своих главных достижениях за год усердной работы. Это и сотрудничество с международной ассоциацией студенческого телевидения (МАСТ), запуск трансляции выпусков новостей университета на телеканале ОТВ, первое место на всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела».

– У нас есть ряд интересных проектов для студентов и для всех жителей области, – отметил начальник отдела по связям с общественностью Александр Бахарев. – Мы активно работаем над созданием студенческого радио в университете и проектом молодежного ток-шоу.

Также со своими идеями на следующий год поделились журналисты медиацентра. Одной из таковых является туристический проект, цель которого рассказать о Сахалинской области, привлечь внимание к историческим местам. У молодой команды много задумок, которые они хотят реализовать в наступающем году.

– Наш университет это то место, где собрана самая активная, мобильная молодежь Сахалинской области, с которой интересно работать и планы которой будут всегда реализованы, – отметила проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Светлана Барышникова.

Закончилась встреча экскурсией в студенческий медиацентр «SOVA24», где Георгий Карлов записал поздравительную видеооткрытку для студентов и преподавателей Сахалинского государственного университета.

• Довузовская подготовка
  • Абитуриенту
  • Средне-специальное образование
  • Бакалавриат и магистратура