В пятёрке лучших студентов-легкоатлетов

1 (26)

Студенты СахГУ привезли золотые и серебряные медали с Чемпионата Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике.

В общем зачёте ребята заняли четвёртое место среди 9 команд. Как отметили сами спортсмены, был шанс занять и первое место, если бы команда была больше и сахалинцы закрыли большее количество видов спорта, заявленных на чемпионат.

Сахалинский государственный университет представляли спринтер Карина Глебова, бегун на средние дистанции Константин Крымский и метатели копья Марина Чим и Михаил Шапкин. Делегацию возглавила заместитель председателя Сахалинской региональной общественной организации «Федерация лёгкой атлетики» Татьяна Быкова. Марина Чим заняла первое место, Карина Глебова и Михаил Шапкин удостоены серебряных медалей.

Своими впечатлениями студенты поделились на встрече с ректором Сахалинского государственного университета Игорем Минервиным

– Очень сложно, – рассказывает Карина Глебова, – было адаптироваться в другом городе и на другом стадионе. Нужно было проявить характер, показать всё, на что ты способен!

– Когда на пьедестал встают наши спортсмены – подхватывает Татьяна Быкова, – тебя наполняет огромное чувство гордости. Хочется, чтобы наши студенты как можно чаще занимали призовые места. А СахГУ огромное спасибо за то, что поддержали эту поездку.

– Безусловно, лицо вуза, – отметил ректор Игорь Минервин на встрече с участниками чемпионата, – это студенты. Мы гордимся их достижениями в спорте, учёбе, творчестве. Именно из таких людей и вырастают будущие лидеры.

Ребята и их тренер не собираются останавливаться на летних победах. В планах у них поездка на зимние соревнования по лёгкой атлетике, тем более, что свою помощь обещает предоставить Сахалинский государственный университет.

– Наш университет, – подчеркнула во время встречи проректор-руководитель аппарата ректора СахГУ Светлана Барышникова, – всегда поддерживал студентов и внутри, и вне вуза. Ваши победы на чемпионате – это ещё одно весомое слово, сказанное в адрес нашего вуза во всероссийском масштабе.

Встреча спортсменов и администрации вуза завершилась традиционной фотографией на память.