В Институте филологии, истории и востоковедения проходят XIV Весенние научные чтения

FUJI0128

Свои работы представили студенты старших курсов.

В первый день выступали студенты, изучающие корейский язык. Программа была разделена две секции: «Актуальные вопросы лингвистики и лингводидактики» и «Культура и традиции экономического развития Кореи». Во второй день свои работы представили студенты, обучающиеся по направлениям, связанным с китайским языком. Здесь была представлена только одна секция «Актуальные вопросы лингвистики и лингводидактики».

В этом году свои работы представили не только студенты Сахалинского государственного университета, но и Железнодорожный институт, и иностранные студенты, которые обучаются в университете по программе академической мобильности. Свои работы они представляли, как на русском, так и на родных языках.

Для студентов старших курсов островного вуза это выступление было репетиционным перед защитой исследовательской квалификационной работы, которая создавалась от нескольких месяцев до года. Так, они смогли увидеть свои недочеты и исправить их, пока есть возможность.

Оценивали работы выступающих модераторы и сами студенты, заполнившие ведомости оценки качества выполнения и защиты научно-исследовательской работы участников конференции. Такой вид оценки позволяет студентам относиться к представленным работам более ответственно. Самые активные молодые люди, которые не стеснялись задавать свои вопросы, получили призы.