Волонтёры для фристайла

IMG_6904

Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области наградило почетными грамотами студентов СахГУ.

Награждение студентов, представителей медиацентра SOVA24 прошло в неофициальной обстановке в здании минспорта. Мария Плиева и Тимерлан Зураев получили почетные грамоты и памятные сувениры за оказанное содействие в проведении тестирования спортсменов, входящих в состав национальной сборной страны по фристайлу, в рамках исследования на предмет адаптации спортсменов перед Олимпиадой 2018 года.

По счастливой случайности день награждения совпал с днем рождения Марии Плиевой. По ее словам, получить столь серьезную грамоту, да еще и в свой день рождения, безусловно, волнительно и безумно приятно.

На награждении присутствовали заместитель министра спорта и молодежной политики Егор Умнов, ведущий советник департамента физической культуры и спорта Денис Осидулов и пресс-секретарь министерства Аксана Науменко.

– Ребята абсолютно безвозмездно пошли нам навстречу и быстро все организовали, – отметила Аксана Науменко.

Члены сборной России по фристайлу прилетели на Сахалин 29 января и пробыли здесь девять дней. Все это время они проходили тестирование в лаборатории. Студенты Мария Плиева и Тимерлан Зураев помогли в организации съемочного процесса.

– Спасибо, что вы не только работаете в рамках СахГУ, но и выходите на такие областные мероприятия. Продолжайте в том же духе, – сказал в заключение Егор Умнов.

• Довузовская подготовка
  • Абитуриенту
  • Средне-специальное образование
  • Бакалавриат и магистратура