Весна и сессия

FUJI9229

70-летию образования Сахалинской области и году экологии в России посвящена в этом году традиционная весенняя научная сессия в СахГУ.

Программа сессии включает в себя научно-практические конференции преподавателей, студентов, сотрудников, аспирантов, а также студенческие чтения, круглые столы, научно-методические семинары, мастер-классы, предметные олимпиады, экскурсии.

– Уважаемые гости, преподаватели, студенты, позвольте еще раз поздравить вас с началом весенней научной сессии, пожелать вам научных споров, горячих дискуссий, пусть ваши научные пути ведут к новым достижениям и ответам! – выступил на открытии сессии проректор по научной и инновационной работе Владимир Моисеев.

Сертификатами и дипломом были отмечены на открытии сессии трое студентов СахГУ, принявшие участие в конкурсе научно-исследовательских работ студентов по педагогике и методике преподавания на базе санкт-петербургского университета имени А. И. Герцена.

Для студентов младших курсов весенняя сессия дает возможность влиться в научную деятельность, старшекурсникам – апробировать и опубликовать свои наработки. Профессорско-преподавательский состав представит результаты научных и методологических разработок.