Блестящий «Талант»!

FUJI8978

В СахГУ прошел фестиваль молодежного творчества «Талант».

Фестиваль открывает свои двери для студентов и школьников уже в 14-й раз. В этом году в конкурсе приняли участие 350 молодых людей из образовательных учреждений и творческих коллективов.

В рамках фестиваля работали пять площадок: «Музыкальная», «Танцевальная», «Театральная и оригинальный жанр», «Журналистика» и «Арт-пространство». Последнее направление стало новым и дало возможность конкурсантам представить свои произведения декоративно-прикладного и художественного творчества, а также фотоработы.

Партнерами и спонсорами в проведении мероприятия выступили министерство культуры и архивного дела Сахалинской области, информационно-развлекательный портал «Citysakh.ru» и радио «Love Radio – Сахалин».

География фестиваля значительно расширилась: свои таланты показали сахалинские студенты и школьники, конкурсант из Севастополя и студенты-иностранцы СахГУ из Китая и Японии. Кроме того, в этом году на площадках «Музыкальная», «Танцевальная» и «Арт-пространство» продемонстрировали способности молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. Так, на музыкальном направлении Илья Малеев занял первое место в номинации «Вокальный, эстрадный, соло».

Итогом фестиваля стало награждение победителей и призеров, которое прошло во время гала-концерта.

– 14 лет назад был рожден этот замечательный фестиваль, – напомнила проректор СахГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Светлана Барышникова. – Я хочу поблагодарить всех участников, их родителей, членов жюри, уделивших свое драгоценное время, и организаторов фестиваля, которые потратили очень много сил, чтобы устроить этот праздник талантов!

Гала-концерт открыл хор учащихся гимназии №3 с жизнеутверждающей песней «Жить». Сам концерт также носил жизнеутверждающий и благотворительный характер. Во время работы площадок и проведения концерта все желающие могли принять участие в сборе средств на лечение Анастасии Сафоновой.

Были представлены лучшие номера номинантов и обладателей гран-при фестиваля «Талант» направлений «Музыкальное», «Театральное и Оригинальный жанр» и «Танцевальное».

Началась церемония с награждения школьников принявших участие в Олимпиаде СахГУ по журналистике. Данный конкурс проводится при поддержке компании «Газпром добыча шельф г. Южно-Сахалинск».  Диплом 3 степени завоевала Валерия Первухина из Лицея №2, 2 степень забрала Дарья Цыганкова из школы №6 (г. Корсаков), а победителем стал Ким Чун Сон – ученик Лицея №2.

Гран-при направления «Журналистика» в возрастной категории «Школьники» получила Анастасия Мельникова, а в возрастной категории «Студенты» – Маргарита Иваненко и Екатерина Алябьева. Обладателями гран-при направления «Арт-пространство» стали Дарья Бурлакова и Ксения Алифанова, направления «Театральное и оригинальный жанр» – Владислав Романов и Владислав Литау, «Музыкального» – Виктория Малютенко и Кристина Воллин. Гран-при «Танцевального направления» в возрастной категории 10–14 лет получил коллектив современного танца «Анимэ».

Список лауреатов фестиваля Талант

• Довузовская подготовка
  • Абитуриенту
  • Средне-специальное образование