Блеснули интеллектом

CPLytKA6lQI

Полуфинал интеллектуальной игры «Логос» прошёл в СахГУ.

В полуфинале игры «Логос» приняли участие четыре института и один колледж. Ребят ожидало несколько туров: вопросы на логику, разгадка недостающего элемента на известной картине («Чего не хватает?»), «Слова наоборот» и «Угадай мелодию».

Вопросы составляла и обрабатывала инициативная группа, которая входит в состав Студенческого совета. В этом туре добавился новый раунд «Чего не хватает?», где за чёрным квадратом спрятан элемент картины. Каждый из участников команды смог проявить себя и показать свои знания.

Больше всего студентам понравился этап «Слово наоборот», где один из игроков команды должен был читать слово наоборот, а остальные участники отгадать его. Своими впечатлениями поделилась участница победившей команды ПТК Марина Сабанова:

– Я уже третий раз на «Логосе», и мне очень нравятся подобные командные соревнования. Благодаря им команда сближается и учебное заведение становится ещё дружнее.

В конце вечера студентам были выданы грамоты и дипломы. Места были распределены следующим образом:

1 место – ПТК и ИПиП;

2 место – ТНИ;

3 место – ИПЭиУ;

4 место– ИФИиВ.

Команды, занявшие 1–3 места, встретятся в финальной схватке предположительно в апреле.

• Довузовская подготовка
  • Абитуриенту
  • Средне-специальное образование
  • Бакалавриат и магистратура