Аккредитация в ЮАР

Im-OPhrcDGI

Группу экспертов по аккредитации школы в Южно-Африканской республике возглавил директор Политехнического колледжа СахГУ Сергей Шаров.

В состав делегации вошли также специалисты из Йошкар-Олы и Самары. Проверка проводилась в период с 3 по 7 апреля в средней общеобразовательной школе при Посольстве Российской Федерации в Претории (ЮАР), в соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Экспертная группа провела работу с основными образовательными программами начального, основного и среднего общего образования и в результате не выявила несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся по программе требованиям ФГОС. Как отмечает федеральный аккредитованный эксперт Сергей Шаров, экспертиза прошла в благоприятной обстановке и завершилась своевременно.