XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

6Lblj7xt_sI

Крупнейшее событие в сфере международного молодёжного взаимодействия, которое соберёт более 20 000 молодых людей из 150 стран мира.

Российские молодёжные и студенческие организации подали заявку на проведение Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в России. Эта инициатива была поддержана президентом РФ Владимиром Путиным. По решению Всемирной федерации демократической молодёжи заявка на проведение Фестиваля была одобрена и XIX Фестиваль пройдёт в октябре 2017 года в Сочи!

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Сохраняя историю фестивального движения, XIX Фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве, объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы!

Это площадка для диалога, глобальная форма коммуникации: через дискуссии, культурную программу, спортивные состязания, через свободное общение найти пути противостояния тем вызовам, с которыми сегодня сталкивается молодое поколение.

Праздник мирового молодёжного сообщества объединит молодых лидеров в различных сферах – представителей НКО, молодёжь, достигшую успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучшие представителей студенчества, соотечественников и иностранцев, интересующихся российской культурой.

Неотъемлемой частью Фестиваля станет Волонтёрский корпус. 7 000 добровольцев из всех уголков России будут ежедневно выполнять важные функции в организации события, встречать участников и гостей, дарить улыбки и заряжать позитивом!

Россия всегда уделяла большое внимание созданию условий для развития молодого поколения и поддерживала молодёжные и студенческие движения. За всю историю проведения Фестивалей страна уже дважды открывала двери для его участников – в 1957 и в 1985 годах.

Как и в прошлые годы, символом Фестиваля была выбрана разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества. Но в этот раз главным элементом стали цветные пиксели как знак общности молодежи всего мира в информационную эпоху и технологического прогресса. Разнообразие взглядов и мнений – вот главная черта XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Для участия в фестивале каждый претендент должен зарегистрироваться на официальном сайте http://russia2017.com/ в разделе “Участникам” или “Волонтёрам”.