Тестовый доступ к коллекции «Весь Юрайт»

Лого ЭБС

С 15 по 28 октября Сахалинскому государственному университету будет открыт тестовый доступ к коллекции «Весь Юрайт».

В соответствии с программой сотрудничества между Московским политехническим университетом и издательством Юрайт с 15 до 28 октября 2018 года будет открыт доступ к 6,5 тысячам наименований современной учебной литературы по всем основным специальностям и направлениям подготовки.

Доступ к электронной библиотеке находится по адресу www.biblio-online.ru. Воспользоваться ресурсами электронной библиотеки на период действия программы можно с любого компьютера учебного заведения. Для этого вам необходимо:

1. Зарегистрироваться в электронной библиотеке Юрайт как преподавателю. После этого в личном кабинете в разделе «ИКПП» вам будет доступна подборка литературы по дисциплинам, которые вы ведете. Помимо этого, после регистрации Вы сможете входить в электронную библиотеку Юрайт с любого устройства из любой точки мира.
  1. После того, как вы ознакомитесь с учебниками, задачниками, практикумами по выбранным вами дисциплинам, вам откроется возможность делать из личного кабинета заявку в библиотеку на выбранные вами экземпляры учебной литературы для того, что бы библиотека смогла заказать их для вас и они стали доступны в дальнейшем для студентов.

Чтобы лучше узнать правила использования и функциональность электронной библиотеки Юрайт для преподавателей УрФУ предлагаем ознакомиться с записями специальных вебинаров:

На основании заявок, которые Вы сделаете, будет сформирован список литературы для комплектования библиотеки  и доступу к ней студентов и преподавателей через электронную библиотеку Юрайт.

Отчеты о сделанных заявках для комплектования фондов библиотеки и результатах вебинара с перечнем активных участников по окончании программы будут переданы руководству университета для реализации стратегии развития университета и совершенствования учебно-методического обеспечения учебных подразделений.

инструкция заявки преподавателей

инструкция поиск по каталогу

работа с текстом, закладки, цитаты