Тестовый доступ к ЭБС «БиблиоРоссика»

Научная библиотека СахГУ сообщает

С 1 октября 2018 г. по 1 ноября 2018 г. открыт тестовый доступ к ЭБС «БиблиоРоссика» – полнотекстовой базе англоязычных коллекций.

БиблиоРоссика — это современная электронно-библиотечная система, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены свыше 17 000 наименований актуальной научной и учебной литературы по гуманитарным, техническим и естественным наукам от ведущих российских научных издательств.

Российские издания дополнены англоязычной литературой по гуманитарным и социальным наукам издательств Aca­d­e­mic Stud­ies Press (Boston, USA) и Cen­­tral Euro­­pean Uni­ver­sity Press (Budapest, Hungary).

Доступ возможен с ip-адресов университета по адресу http://www.bibliorossica.com.   Доступ с домашних компьютеров  возможен после прохождения процедуры регистрации в ЭБС в стенах университета.

Технические возможности ЭБС «БиблиоРоссика»:

- полнотекстовый и атрибутивный поиски;

- трехуровневый каталог на основе ОКСО;

- частичное копирование и скачивание книг;

- интуитивно понятный интерфейс;

- возможность размещения трудов преподавателей в ЭБС.